8月29日 嘻哈部落登陆北京长阳摩登音乐节

让我们这个月底8月29日至8月31日来北京摩登长阳音乐节去看嘻哈部落演出吧。本次音乐节由嘻哈公园承接嘻哈部落,邀请国内知名一线说唱阵容打造现场嘻哈部落。目前音乐节6个舞台,109组参演艺人,阵容强大,风格多样。

订票链接:http://t.cn/RPof7Dz

p18540126

2014北京长阳•摩登音乐节
北京 房山区 房山区长阳镇万亩滨河公园
学生票:29号单日120 ,30号跟31号单日150,不设通票。
订票联系
王晶 15810291310 微信:silenceJ920817 qq:670141927

2014北京长阳·摩登音乐节全名单:

8月29日

摩登舞台

14:30-15:10 大波浪
15:40-16:20 WHAI
16:50-17:40 Sin Cos Tan (FN)
18:10-18:50 爽子与瓷
19:20-20:00 郝云
20:30-21:30 舌头

天空舞台
13:30-14:10 撕裂
14:30-15:10 A公馆
15:30-16:10 玉麟军
16:30-17:10 黑撒
17:40-18:20 IZ
18:50-19:30 天堂
20:00-21:00 彭坦&电子天才游戏计划

飞舞台
14:40-15:20 4U
15:50-16:30 永恒之翼
17:00-17:40 推
18:10-18:50 茶凉粉
19:20-20:00 钟立风
20:30-21:10 万晓利

Release电音舞台
16:00-17:00 D'Jack (CM)
17:00-18:00 Max atLarge (US)
18:00-19:00 Square Loud
19:00-20:00 BB Deng (TW)
20:00-21:00 Doris (TW)
21:00-22:00 Daiquiri (RU)

灯笼电音舞台
15:30-16:30 MJ
16:30-17:30 NiChiFanLeMei
17:30-18:30 Jackson Lee
18:30-20:00 OuYang
20:00-21:30 M.in.T

8月30日

摩登舞台
14:30-15:10 WHITE+
15:40-16:20 DaBang
16:50-17:40 Xiu Xiu (US)
18:10-18:50 何韵诗
19:20-20:00 Liars (US)
20:30-21:30 二手玫瑰

天空舞台
13:30-14:10 ME灌ME
14:30-15:10 SNAPLINE
15:30-16:10 King Gizzard and The Lizard Wizard (AU)
16:30-17:10 文雀
17:40-18:20 Nova Heart
18:50-19:30 PHARMAKON(US)
20:00-21:00 重塑雕像的权利

飞舞台
14:40-15:20 自画像
15:50-16:30 V-Day
17:00-17:40 街道杀死奇怪的动物
18:10-18:50 张浅潜
19:20-20:00 小河
20:30-21:10 诱导社

彩虹舞台
13:30-14:10 简单方式
14:30-15:10 时光胶囊
15:30-16:10 黑薄荷
16:30-17:10 何言以对
17:30-18:10 坡上村
19:00-20:00 重獸

Release电音舞台
16:00-17:00 Half/N/Half (US)
17:00-18:00 Kai (US)
18:00-19:00 Bite-Sized Buddha (US)
19:00-20:00 Lucky
20:00-21:00 Basestring (NL)
21:00-22:00 Giftback

灯笼电音舞台
15:30-16:30 CoCo
16:30-17:30 Diva Li
17:30-18:30 QQ
18:30-20:00 Elvis.T
20:00-21:30 Weng Weng

诗家歌部落
15:10-15:40 诗家歌
16:20-16:50 诗家歌
17:40-18:10 诗家歌

相声部落
15:10-15:40 修明炎、程宇烽《学聋哑》
16:20-16:50 韩凤霆、何晓峰《再续童年》
17:40-18:10 孟然、高智伟《走四方》

嘻哈部落
15:00-15:40 Wootac
15:40-16:20 Krayzie Actor
16:20-17:00 嘻哈舞团
17:00-17:40 itsogoo
17:40-18:20 nasty ray
18:20-19:00 龙胆紫

艺术部落
18:00-18:07 虎子&宋琨&华东&刘敏
18:10-18:16 华东&虎子

8月31日

摩登舞台

14:30-15:10 发光曲线
15:40-16:20 病蛹
16:50-17:40 Those Darlins (US)
18:10-18:50 王勇
19:20-20:00 HIM(FN)
20:30-21:30 唐朝

天空舞台
13:30-14:10 大卫
14:30-15:10 疯医
15:30-16:10 Jim Kroft (Ger)
16:30-17:10 刺猬
17:40-18:20 宠物同谋
18:50-19:30 The Mystery Lights (US)
20:00-21:00 超级市场

飞舞台
14:40-15:20 白噪音
15:50-16:30 火铃铛
17:00-17:40 Bloody Woods
18:10-18:50 周凤岭
19:20-20:00 周云蓬
20:30-21:10 低苦艾

彩虹舞台
13:30-14:10 海绵炸弹
14:30-15:10 石狮子
15:30-16:10 甜蜜大逃亡
16:30-17:10 帕拉蒙特 (Parlement)
17:30-18:10 小南瓜
19:00-20:00 七光年

Release电音舞台
16:00-17:00 El Mar (GE)/ Danny Flora (UK)
17:00-18:00 Shen Yue
18:00-19:00 Kay C (HK)
19:00-20:00 Blackie (UK)
20:00-21:00 Dexter
21:00-22:00 Tommy York (UA)

灯笼电音舞台
14:30-15:30 Funn
15:30-16:30 Darcy
16:30-17:30 X.L.F
17:30-18:30 Huang weiwei
18:30-20:00 Juliana Lima
20:00-21:30 Mickey Zhang

诗家歌部落
15:10-15:40 诗家歌
16:20-16:50 诗家歌
17:40-18:10 诗家歌

相声部落
15:10-15:40 韩凤霆、何晓峰《礼仪漫谈》
16:20-16:50 修明炎、程宇烽《欢乐时光》
17:40-18:10 孟然、高智伟《我为音乐狂》

嘻哈部落
15:00-15:40 黄硕 、维嘉
15:40-16:20 鱼驾浪、王喆
16:20-17:00 sweet
17:00-17:40 新街口
17:40-18:20 艾菲
18:20-19:00 龙井

本文由 嘻哈中国 :townson 整理编辑,其版权均为作者所有,文章内容系作者个人观点,不代表 嘻哈中国 对观点赞同或支持。如需转载,请注明文章来源。
6

发表评论